Незаконную добычу недр на сумму более 139 млн рублей пресекли в Дагестане. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии республики.
"Сотрудники управления государственного геологического надзора Минприроды республики совместно с Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой провели контрольно-надзорное мероприятие на территории махачкалинского поселка Талги на выявление фактов самовольного недропользования. <…> В ходе осмотра участка зафиксирован факт противоправной добычи полезных ископаемых. Согласно техническому отчету, ущерб, нанесенный недрам в результате самовольной разработки участка, оценивается в сумму более 130 млн рублей", - говорится в сообщении.







































