Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева

Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева

Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева

Накануне под председательством первого заместителя министра энергетики и тарифов РД Динислама Иманмурзаева состоялось совещание по вопросу отсутствия подачи газа в многоквартирные дома по адресу: г. Каспийск, пр. Акулиничева, № 15, 15а и 15б.

В совещании приняли участие представители Следственного управления СКР по РД, Минстроя РД, Госжилинспекции РД, администрации Каспийска, ООО «Газпром Газораспределение Дагестан», ООО «Каспийскгазсервис», управляющей компании «Колибри» и застройщика ООО «Ар-Даг». Вопрос находится на контроле Правительства РД и руководителя Следственного управления СКР по РД Александра Супруна.

По итогам совещания приняты решения:

УК «Колибри» организовать общее собрание собственников помещений МКД для решения вопроса о выборе дальнейшего варианта инженерного обеспечения:

подключение к системе газоснабжения (с последующим комиссионным обследованием МКД и приведением документации в соответствие);

либо полный переход на электрическое энергоснабжение (с корректировкой проектной документации и пересмотром тарифов на электроэнергию для данной категории жилфонда).

По результатам собрания и с учётом принятого жильцами решения будут определены и реализованы необходимые меры по урегулированию ситуации.

Ситуация на контроле Минэнерго РД.

https://max.ru/minenergo_rd> / Минэнерго Дагестана в Telegram

Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева

Источник: Канал в МАКС "Минэнерго РД"

Топ

Лента новостей