Лавров объяснил иностранным послам значение фразы «Работайте, братья!»
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ объяснил иностранным послам значение фразы «Работайте, братья!». Министр напомнил, что на недавнем Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин, комментируя послание Владимира Зеленского, обратился не к нему, а к российским бойцам на линии боевого соприкосновения. В завершение он сказал: «Работайте, братья!».
Лавров пояснил, что эти слова много лет назад перед смертью произнес полицейский-дагестанец, окружённый бандой террористов на Кавказе. Тогда террористы были уничтожены. «Та же участь ждёт и их современных последователей», – заявил Лавров. Министр подчеркнул, что фраза стала символом стойкости и борьбы с терроризмом.








































