Минтранс Дагестана провёл проверку после публикации в телеграм-канале о том, что водители автобусов маршрутов №100 «Махачкала – Каспийск» и №100а «Каспийск – Ленинкент» систематически не включают кондиционеры

Минтранс Дагестана провёл проверку после публикации в телеграм-канале о том, что водители автобусов маршрутов №100 «Махачкала – Каспийск» и №100а «Каспийск – Ленинкент» систематически не включают кондиционеры

Минтранс Дагестана провёл проверку после публикации в телеграм-канале о том, что водители автобусов маршрутов №100 «Махачкала – Каспийск» и №100а «Каспийск – Ленинкент» систематически не включают кондиционеры.

Выяснилось, что автобусы малого класса по маршруту №100а (ООО «Астория») не оснащены системой кондиционирования. Однако факты намеренного отключения охлаждения подтвердились у водителей двух автобусов среднего класса по маршруту №100 (ООО «Дагавтотранс»).

С водителями провели разъяснительную работу о необходимости использования кондиционеров в соответствующую погоду. Нарушителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Вопрос взят на контроль руководством Минтранса РД и перевозчика.

Источник: Канал в МАКС "Dagpravda | Новости Дагестана"

Топ

Лента новостей