Торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона и награждения победителей «Универлиги факультетов — 2026» прошла в Дагестанском государственном университете
Торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона и награждения победителей Универлиги факультетов 2026 прошла в Дагестанском государственном университете.
По итогам конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди вузов республики победителем вновь стал Дагестанский государственный университет.
Министр спорта РД Сажид Сажидов отметил стабильное лидерство университета и подчеркнул значимость системной работы вуза.
За последние годы я не видел другого университета, который стабильно занимал бы первое место. ДГУ безусловный лидер, и это результат ежедневной работы студентов, тренеров и преподавателей. Спорт формирует характер и воспитывает сильных граждан республики, сказал он.
Министр также сообщил о дополнительной поддержке спортивной инфраструктуры университета.
В рамках поощрения победителей мы направим спортивный инвентарь на сумму около 700 тысяч рублей. Это вклад в дальнейшее развитие студенческого спорта, добавил Сажид Сажидов.
В рамках Универлиги студенты ДГУ состязались в различных видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе, лёгкой атлетике, бадминтоне и киберспорте.
По итогам общекомандного зачёта:
1-е место занял социальный факультет;
2-е место факультет информатики и информационных технологий;
3 место факультет управления.