Торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона и награждения победителей «Универлиги факультетов — 2026» прошла в Дагестанском государственном университете

22 июня 2026, 12:46

Торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона и награждения победителей Универлиги факультетов 2026 прошла в Дагестанском государственном университете.

По итогам конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди вузов республики победителем вновь стал Дагестанский государственный университет.

Министр спорта РД Сажид Сажидов отметил стабильное лидерство университета и подчеркнул значимость системной работы вуза.

За последние годы я не видел другого университета, который стабильно занимал бы первое место. ДГУ безусловный лидер, и это результат ежедневной работы студентов, тренеров и преподавателей. Спорт формирует характер и воспитывает сильных граждан республики, сказал он.

Министр также сообщил о дополнительной поддержке спортивной инфраструктуры университета.

В рамках поощрения победителей мы направим спортивный инвентарь на сумму около 700 тысяч рублей. Это вклад в дальнейшее развитие студенческого спорта, добавил Сажид Сажидов.

В рамках Универлиги студенты ДГУ состязались в различных видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе, лёгкой атлетике, бадминтоне и киберспорте.

По итогам общекомандного зачёта:

1-е место занял социальный факультет;

2-е место факультет информатики и информационных технологий;

3 место факультет управления.

Больше новостей на Dagestan-news.ru