Махачкала станет частью международной акции «Быть здоровым – это модно», участники которой массово обливаются холодной водой

16 февраля 2026, 15:21

Махачкала станет частью международной акции Быть здоровым это модно, участники которой массово обливаются холодной водой.

Физкультурное мероприятие состоится 22 февраля. В России акцию поддержат 12 тысяч человек в 60 городах. Также к ней присоединятся жители Абхазии, Южной Осетии, Нигерии, Замбии и Китая.

Непосредственный организатор мероприятия московская областная общественная организация Ярополк при поддержке Минспорта России.

В Дагестане акция пройдет во второй раз. Как и в прошлом году, локацией массового обливания выбран центральный городской пляж Махачкалы. Начало в 14:00.

Принять участие в акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества и Году единства народов России, могут дети от пяти лет и взрослые до 60 лет.

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Больше новостей на Dagestan-news.ru