Махачкала станет частью международной акции «Быть здоровым – это модно», участники которой массово обливаются холодной водой
16 февраля 2026, 15:21
Махачкала станет частью международной акции Быть здоровым это модно, участники которой массово обливаются холодной водой.
Физкультурное мероприятие состоится 22 февраля. В России акцию поддержат 12 тысяч человек в 60 городах. Также к ней присоединятся жители Абхазии, Южной Осетии, Нигерии, Замбии и Китая.
Непосредственный организатор мероприятия московская областная общественная организация Ярополк при поддержке Минспорта России.
В Дагестане акция пройдет во второй раз. Как и в прошлом году, локацией массового обливания выбран центральный городской пляж Махачкалы. Начало в 14:00.
Принять участие в акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества и Году единства народов России, могут дети от пяти лет и взрослые до 60 лет.
Источник: Telegram-канал "Минспорт Дагестана"