Семь медалей завоевали представители Дагестана на Кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Новочебоксарске
10 февраля 2026, 10:07
Семь медалей завоевали представители Дагестана на Кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Новочебоксарске.
Выступая в разных классах инвалидности первые места в толкании ядра заняли Алигаджи Абдурахимов и Казим Омаров. Оба спортсмена вошли в состав сборной России для участия на чемпионате Европы.
Кроме того, в этой дисциплине второе место заняли Али Халилов, Джамал Мамаев, а третье Шамиль Исмаилов и Магомедарип Зайналов. В беге на 400 метров бронзовым призером стал Рамазан Хабибуллаев.
Также на параллельно проходивших в Новочебоксарске всероссийских соревнованиях среди юношей и юниоров третье место в толкании ядра занял Магомед Будунов.
Источник: Telegram-канал "Минспорт Дагестана"