Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Донорская акция при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД прошла в столице республики второй год подряд. Шиитская община города проводит её в День Ашура, тем самым, помогая защитникам Родины, получившим ранения в ходе Специальной военной операции, и нуждающимся в переливании крови и её компонентов.

Еще одна цель акции – привлечь внимание общества к важности донорского движения и традициям взаимопомощи и милосердия.

Акция получила широкую поддержку со стороны прихожан мечети мусульман-шиитов Махачкалы. В ней приняли участие представители духовенства, молодёжь и жители города, которые решили внести свой вклад в помощь тем, кто сегодня на СВО героически защищает мир и целостность России.

Организаторы отметили, что подобные инициативы способствуют укреплению гражданской солидарности, развитию культуры донорства и сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, основанных на сострадании и ответственности перед обществом.

Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

Источник: Канал в МАКС "Миннац Дагестана"

Топ

Лента новостей