На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища
ООО «Полоса» завершило строительство второй очереди современного фруктохранилища в Сулейман-Стальском районе. Мощность нового объекта составляет 12,5 тысячи тонн единовременного хранения продукции.
Как сообщили в Минсельхозпроде Дагестана, хранилище оснащено технологией регулирования газовой среды (РГС), которая позволяет снижать содержание кислорода до 1,5% и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Благодаря этому фрукты сохраняют вкусовые качества и товарный вид на протяжении более года.
Первая очередь агрологистического объекта аналогичной мощностью была введена в эксплуатацию в конце 2024 года. Таким образом, общая мощность хранилища на сегодняшний день составляет 25 тысяч тонн. После завершения реализации проекта этот показатель достигнет 50 тысяч тонн.







































