На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

28 июня 2026, 18:04

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

ООО Полоса завершило строительство второй очереди современного фруктохранилища в Сулейман-Стальском районе. Мощность нового объекта составляет 12,5 тысячи тонн единовременного хранения продукции.

Как сообщили в Минсельхозпроде Дагестана, хранилище оснащено технологией регулирования газовой среды (РГС), которая позволяет снижать содержание кислорода до 1,5% и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Благодаря этому фрукты сохраняют вкусовые качества и товарный вид на протяжении более года.

Первая очередь агрологистического объекта аналогичной мощностью была введена в эксплуатацию в конце 2024 года. Таким образом, общая мощность хранилища на сегодняшний день составляет 25 тысяч тонн. После завершения реализации проекта этот показатель достигнет 50 тысяч тонн.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на Dagestan-news.ru