Роспотребнадзор оштрафовал махачкалинский ресторан за скидку при оплате наличными
28 июня 2026, 13:12
Роспотребнадзор оштрафовал махачкалинский ресторан за скидку при оплате наличными
В Управление Роспотребнадзора по Дагестану поступила жалоба от посетителя ресторана Метико в Махачкале. Мужчина сообщил, что в меню заведения действует скидка 10% при оплате наличными, тогда как при безналичном расчете блюда стоят дороже. Проверка подтвердила эти факты.
Предпринимателю назначили административный штраф в размере 15 тысяч рублей. На сегодняшний день он полностью оплачен. В ресторане пообещали пересмотреть систему скидок, чтобы устранить выявленные нарушения.
Источник: Dagpravda | Новости Дагестана