Чай, конфеты, профбеседы

28 июня 2026, 00:04

Чай, конфеты, профбеседы...

Видели, наверное, это видео, да? Я вам расскажу детали. Мальчишке 16. Прав, разумеется, в силу возраста, нет. А моцик - есть! И юношеский максимализм... тоже есть. Да, собственно говоря, в этом возрасте он у всех есть. И у нас с вами тоже был, правда же? Ну был же, был... не хитрите!

Так вот, железного коня он бросил только потому, что бензин у него закончился, и "конь" заглох. А так, может и дал бы дёру, но конь подвёл.

Догнали мальчишку, доставили в отдел, хотели поругать и словом, и законом... Но!

Узнали о нём много важного. Ситуация у него непростая, семья неполная. Папа погиб совсем недавно, защищая страну. Маме одной тяжело, а он - мальчишка, возраст переходный.

Стали полицейские ДагОгней выяснять, что к чему и узнали, что шалит парень частенько. Возраст такой, сами понимаете! Открыты пути-дороги... можно по прямой, а можно и по кривой.

А парень то хороший, трудолюбивый, уже сейчас подрабатывает, маме помогает! Вобщем взяли ДагОгнинские полицейские над ним шефство. Пригласили на разговор с конфетами, и завязалась дружба с отеческой заботой.

Теперь он к начальнику полиции ДагОгней Ахмедаге Магомедагаеву так и обращается - "дядь".

- Дядь, я не подведу!

Что ж. В добрый путь, малой! Пусть всё сложится наилучшим образом, на радость Маме!

P.S.Люблю людей, любящих детей!

Коллеги, красавцы, спасибо! Поругать и наказать - каждый может, а вот найти подход - это дорогого стоит!

Обняла всех участников этой истории Гаяна Гариева.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

@criminal_chronicle

Больше новостей на Dagestan-news.ru