«Золотой» мусор. Более 82 миллионов рублей похитили при строительстве мусороперерабатывающих объектов в Дагестане

27 июня 2026, 16:08

Золотой мусор

Более 82 миллионов рублей похитили при строительстве мусороперерабатывающих объектов в Дагестане. Задержан директор Региональный экологический оператор Иван Морозов .

Руководители регоператора и двух подрядных компаний завышали объёмы выполненных работ, указывали в документах материалы и оборудование, которые фактически не использовались, а разницу присваивали.

Тема мусора является одной из самых коррупционных в России. Стоит вспомнить сбежавшего в США экс-главу Российского экологического оператора Дениса Буцаева. Структура, в которой работал крупный чиновник, должна была избавить Россию от свалок, но вместо этого безнаказанно шесть лет проворачивала криминальные схемы.

Силовики заводят уголовные дела, но крупная рыба давно плавает в теплом океане в штате Майями.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Dagestan-news.ru