Руководители республиканского экологического оператора и двух фирм в Дагестане похитили более 82 млн рублей, выделенных на создание и эксплуатацию объектов, на которых осуществляются обработка, обезвреживание, утилизация и...

26 июня 2026, 23:49

Руководители республиканского экологического оператора и двух фирм в Дагестане похитили более 82 млн рублей, выделенных на создание и эксплуатацию объектов, на которых осуществляются обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по СКФО.

"Оперативно-разыскные мероприятия проведены сотрудниками 3 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО и ФСБ России в рамках проводимой работы по противодействию преступлениям в сфере реализации национального проекта "Экология". Установлено, что руководителями республиканского экологического оператора и двух фирм были похищены бюджетные денежные средства в размере более 82 млн рублей, выделенных на создание и эксплуатацию объектов, на которых осуществляются обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов в Хасавюртовском, Карабудахкентском, Кумторкалинском и Дербентском районах Республики Дагестан. Противоправная деятельность заключалась в предоставлении документов, содержащих недостоверные сведения об объемах выполненных работ, примененных строительных материалов и установленного оборудования", говорится в сообщении.

ТАСС/Кавказ в Максе

Источник: ТАСС/Кавказ
Больше новостей на Dagestan-news.ru