Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам развития транспортных систем
Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам развития транспортных систем
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета России на тему О повышении качества жизни за счет развития транспортных систем регионов и опорных населенных пунктов. Оно прошло в режиме ВКС.
Участники обсудили ключевые направления развития транспортной инфраструктуры, модернизацию общественного транспорта, повышение транспортной доступности населённых пунктов, а также совершенствование дорожной сети.
Отдельно рассматривались механизмы повышения эффективности транспортных систем в регионах, обновления подвижного состава и развития пассажирских перевозок.
Участники подчеркнули, что дальнейшее развитие транспортных систем должно осуществляться комплексно, с учётом потребностей жителей регионов.
Работа по реализации совместных инициатив федеральных и региональных органов власти, направленных на создание комфортной и безопасной среды для жизни граждан будет продолжена.