Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам развития транспортных систем

26 июня 2026, 17:28

Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам развития транспортных систем

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Саид Рамазанов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета России на тему О повышении качества жизни за счет развития транспортных систем регионов и опорных населенных пунктов. Оно прошло в режиме ВКС.

Участники обсудили ключевые направления развития транспортной инфраструктуры, модернизацию общественного транспорта, повышение транспортной доступности населённых пунктов, а также совершенствование дорожной сети.

Отдельно рассматривались механизмы повышения эффективности транспортных систем в регионах, обновления подвижного состава и развития пассажирских перевозок.

Участники подчеркнули, что дальнейшее развитие транспортных систем должно осуществляться комплексно, с учётом потребностей жителей регионов.

Работа по реализации совместных инициатив федеральных и региональных органов власти, направленных на создание комфортной и безопасной среды для жизни граждан будет продолжена.

Больше новостей на Dagestan-news.ru