В Дагестане пресекли незаконную добычу недр на 130 млн рублей
В мае 2026 года сотрудники Минприроды Дагестана и Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провели рейд в поселке Талги.
На месте зафиксирован факт самовольной добычи полезных ископаемых. Согласно техническому отчёту, ущерб превысил 130 млн рублей. Материалы переданы в надзорные органы для возбуждения уголовного дела.
Работа по пресечению нарушений в сфере недропользования продолжается.








































