Потрать час на себя сегодня - и будь спокоен за будущее!
Диспансеризация - это бесплатный (по ОМС) подробный чек-ап всего организма
Она делается даже если ничего не беспокоит, выявляет хронические заболевания и факторы риска их развития - то есть тогда, когда можно сохранить здоровье человека
Первый этап:
• анкетирование и осмотр терапевта;• измерение роста, веса, артериального давления;• анализы крови на холестерин и глюкозу;• ЭКГ (по возрасту)• флюорография• измерение внутриглазного давления• онкоскрининг (маммография, цитология, маркеры рака предстательной железы, анализ кала на скрытую кровь)
Второй этап (если нашли патологию):
• консультации узких специалистов• дополнительные анализы и обследования• спирометрия• колоноскопия• УЗИ
Почему важно пройти диспансеризацию?
Раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний Профилактика сахарного диабета Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях Оценка факторов риска и получение рекомендаций специалистов Сохранение здоровья и качества жизни
PS: без очередей! обратитесь в поликлинику по месту жительства








































