Потрать час на себя сегодня - и будь спокоен за будущее!
Потрать час на себя сегодня - и будь спокоен за будущее!
Диспансеризация - это бесплатный (по ОМС) подробный чек-ап всего организма
Она делается даже если ничего не беспокоит, выявляет хронические заболевания и факторы риска их развития - то есть тогда, когда можно сохранить здоровье человека
Первый этап:
анкетирование и осмотр терапевта; измерение роста, веса, артериального давления; анализы крови на холестерин и глюкозу; ЭКГ (по возрасту) флюорография измерение внутриглазного давления онкоскрининг (маммография, цитология, маркеры рака предстательной железы, анализ кала на скрытую кровь)
Второй этап (если нашли патологию):
консультации узких специалистов дополнительные анализы и обследования спирометрия колоноскопия УЗИ
Почему важно пройти диспансеризацию?
Раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний Профилактика сахарного диабета Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях Оценка факторов риска и получение рекомендаций специалистов Сохранение здоровья и качества жизни
PS: без очередей! обратитесь в поликлинику по месту жительства