Фёдор Щукин: Ансамбль «Лезгинка» – наша гордость, символ Дагестана, который узнают во всём мире

25 июня 2026, 16:12

Ансамбль Лезгинка наша гордость, символ Дагестана, который узнают во всём мире.

Его развитие и поддержку обсудил сегодня с генеральным директором ансамбля Джамбулатом Магомедовым.

Для меня, как и для миллионов зрителей, Лезгинка уже давно перешагнула рамки творчества. Это настоящий мост дружбы, визитная карточка нашей республики и всей России.

Мы обязательно будем поддерживать ансамбль во всех начинаниях, помогать решать текущие вопросы и реализовывать самые смелые творческие проекты.

Верю, что коллектив будет радовать нас ещё долгие годы, потому что без Лезгинки невозможно представить ни Дагестан, ни Россию!

Источник: Фёдор Щукин
Больше новостей на Dagestan-news.ru