Порядок в городе: в Каспийске продолжается борьба с незаконными торговыми объектами

25 июня 2026, 13:55

Порядок в городе: в Каспийске продолжается борьба с незаконными торговыми объектами.

Администрация Каспийска продолжает системную работу по выявлению, демонтажу и вывозу нестационарных торговых объектов (НТО), которые осуществляют свою деятельность без разрешительной документации и портят архитектурный облик города.

Врио главы города Арсен Шерифов неоднократно подчеркивал: бизнес должен работать исключительно в правовом поле. Незаконное использование муниципальной земли недопустимо.

Специалистами Управления экономического развития совместно с сотрудниками отдела муниципального контроля была проведена работа по пресечению незаконной деятельности. При содействии представителей ПАО Россети на указанных участках были обесточены 6 торговых объектов, работавших с нарушениями.

Владельцы данных точек были заблаговременно уведомлены о предстоящем демонтаже соответствующие предписания направлялись им ровно за месяц до сегодняшних мероприятий. Собственникам предоставлялся срок в 10 дней на самостоятельное обесточивание и вывоз имущества. Однако добровольно требования закона выполнили далеко не все.

Администрация Каспийска напоминает: ведение предпринимательской деятельности должно быть законным и безопасным для горожан. Мы призываем всех бизнесменов соблюдать правила землепользования и своевременно оформлять необходимые разрешения.

Больше новостей на Dagestan-news.ru