Тишиклинскую дамбу Чиркейского водохранилища капитально отремонтируют

25 июня 2026, 13:08

Тишиклинскую дамбу Чиркейского водохранилища капитально отремонтируют

Врио вице-премьера Нариман Абдулмуталибов провёл совещание по вопросам содержания и безопасной эксплуатации Тишиклинской дамбы.

Сооружение введено в эксплуатацию в 1976 году, относится к I классу опасности и играет важную роль в обеспечении устойчивой работы Чиркейской ГЭС.

Дамба находится в госсобственности Дагестана, но её эксплуатация напрямую связана с функционированием ГЭС.

Объект включён в план аварийно-восстановительных работ.

Профильным органам поручено провести комплексное обследование гидротехнического сооружения и капитальный ремонт.

Это обеспечит надлежащий уровень безопасности дамбы, повысит эффективность эксплуатации и создаст гарантии стабильной работы крупнейшего энергообъекта республики.

Больше новостей на Dagestan-news.ru