Медиа, города и новые знакомства: дагестанцы на форуме «ШУМ»
С 16 по 20 июня в Калининграде прошла вторая смена Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» – «Города». Мероприятие объединило 283 создателя цифрового контента, специалистов пресс-служб, руководителей студенческих медиацентров, лидеров общественного мнения и авторов медиапроектов из 64 регионов России. Республику Дагестан представили четыре активиста.
Вместе с ведущими экспертами отрасли участники изучали инструменты стратегических коммуникаций, современные подходы к созданию медиаконтента и успешные практики продвижения территорий через медиа.
Итогом работы стали медиапродукты, визуальные концепции, коммуникационные стратегии и дорожные карты проектов, ориентированные на решение реальных задач территориального развития.
«Форум оставил положительные впечатления, с каждым днём узнавали всё больше нового, что в результате пригодилось для выполнения заданий. Запомнились, конечно же, люди — они самые замечательные, активные. Меня даже научили профессиональным фотоаппаратом пользоваться! Узнал много нового из лекций Андрея Сулейкова — редко встречаются такие информативные спикеры. Каждое его слово несло пользу для мозга.
Советую участвовать в форуме всем тем, кто хочет стать лучше, чем вчера. Идеально подойдёт для тех, кто решил развиваться в медиа и журналистике»,– поделился своими впечатлениями Сахиб Ахундов.













































