Бывшую заведующую. поликлиникой Республиканского психоневрологического диспансера будут судить по обвинению в получении взяток

24 июня 2026, 15:42

Бывшую заведующую

поликлиникой Республиканского психоневрологического диспансера будут судить по обвинению в получении взяток.

По версии следствия, с 2019 по 2024 годы обвиняемая через посредника неоднократно получала деньги за оформление документов о прохождении стационарного лечения без фактического нахождения пациентов в диспансере.

Также ей передавали взятки за выдачу направлений на медико-социальную экспертизу, необходимых для установления либо изменения группы инвалидности.

Следствие установило не менее семи эпизодов получения взяток. Общая сумма незаконно полученных средств превысила 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Больше новостей на Dagestan-news.ru