Дагестан и Беларусь в формате ВКС обсудили дальнейшее сотрудничество и перспективы развития
В здании Министерства цифрового развития Республики Дагестан в формате ВКС прошло 4 заседание Двусторонней комиссии по координации сотрудничества между Республикой Дагестан и Республикой Беларусь.
Председатель Правления Белкоопсоюза Инесса Короткевич, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Игорь Щеглов и врио заместителя Председательства Правительства РД Ризван Газимагомедов обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества двух республик, его перспективы и направления.
В первую очередь Инесса Короткевич выразила поддержку Правительству и народу Республики Дагестан, в связи с прошедшими природными катаклизмами на территории региона. После чего высказала слова благодарности Ризвану Газимагомедову за личный вклад в сотрудничество республик.
По её словам, все принимаемые практические меры способствуют оптимизации реализации экономических проектов и, несмотря на снижение товарооборота между республиками в 2025, в этом году ситуация улучшается.
В рамках мероприятия обсудили: расширение и укрепление сотрудничества между промышленными предприятиями республик; расширение и укрепление сотрудничества между предприятиями легкой промышленности; сотрудничество республик по линии торгово-промышленных палат; организацию белорусского Торгового дома в Дагестане; сотрудничество в агропромышленной и продовольственной сферах и т.д.











































