Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН.

В мероприятии приняли участие первые заместители мэра столицы Нариман Батырбиев, Гаджимурад Муртузалиев и заместитель главы города Магомед Амирханов.

В рамках встречи были обсуждены

приоритеты развития Махачкалы как региональной столицы, приморского центра и важнейшего пункта международного транспортного коридора «Север – Юг», изменение городской среды и проекты благоустройства.

«Прежде всего хочу поприветствовать вас на гостеприимной земле Дагестана и Махачкалы и поблагодарить за проявленный интерес к нашему городу.

Для нас очень важно, что столица Дагестана вошла в число городов для столь масштабного и значимого исследования, поддержанного Российским научным фондом.

Мы ознакомились с целями вашего проекта по изучению геостратегических территорий России. Понимание того, как внешние и внутренние вызовы влияют на развитие наших регионов, сегодня крайне востребовано. Действительно, Махачкала, как динамично развивающийся центр Северного Кавказа, является одним из ключевых узлов международного транспортного коридора «Север – Юг».

Мы открыты для диалога и готовы оказать необходимое содействие.

Желаю вам плодотворной работы в Махачкале и интересных научных открытий!»— отметил первый вице-мэр Нариман Батырбиев.

Он, в частности, рассказал о строительстве подъездной дороги к Махачкалинскому торговому порту, о проделанной работе в период чрезвычайной ситуации.

Первый замглавы города Гаджимурад Муртузалиев подробно рассказал о проводимой работе в части благоустройства городских территорий.

Научные сотрудники и представители мэрии обсудили также ряд вопросов, связанных с обратной связью с населением. В свою очередь, заместитель градоначальника Магомед Амирханов осветил актуальные механизмы взаимодействия власти с населением.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в плодотворности дальнейшего сотрудничества и наметили шаги по реализации совместных проектов.

Мэрия Махачкалы | MAX

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН

Источник: Telegram-канал "Администрация города Махачкалы"

Топ

Лента новостей