Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира «ARM CUP» в Геленджике

Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира «ARM CUP» в Геленджике

Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира «ARM CUP» в Геленджике

Воспитанники РДЮСШ Минобрнауки Дагестана достойно представили регион на Всероссийском детско-юношеском турнире «ARM CUP», который прошёл на стадионе «Юность» в Геленджике. В напряжённой борьбе среди команд 2014 года рождения юные дагестанцы завоевали серебряные награды соревнований.

На пути к пьедесталу подопечные тренера Гаджимурада Абушева продемонстрировали яркую атакующую игру и одержали четыре убедительные победы, попутно установив бомбардирский рекорд турнира. В активе команды — разгромы «Спарты» из Анапы (9:0), команды из Армавира (8:0), владимирского «Торпедо» (8:0) и «Локомотива» из Минеральных Вод (6:0).

Единственное поражение дагестанцы потерпели в решающем матче от новороссийской «Волны» со счётом 1:3, которая по итогам соревнований и стала чемпионом. Однако этот результат не помешал признать игру дагестанской дружины одной из самых зрелищных на турнире.

Особого внимания заслуживает и индивидуальный успех воспитанников РДЮСШ. По итогам турнира сразу пятеро игроков удостоились персональных наград из шести возможных номинаций:

лучший полузащитник — Джамал Магомедов;

лучший бомбардир — Магомед Амирчупанов;

лучший игрок турнира — Амир Кадиев;

приз зрительских симпатий — Умар Халиков;

самый перспективный игрок — Максим Тихонов.

Этот результат стал ярким подтверждением высокого уровня подготовки дагестанского футбольного резерва и грамотной работы тренерского штаба.

#МинобрнаукиРД

Источник: Канал в МАКС "Минобрнауки РД"

Топ

Лента новостей