Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира «ARM CUP» в Геленджике

24 июня 2026, 09:58

Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира ARM CUP в Геленджике

Воспитанники РДЮСШ Минобрнауки Дагестана достойно представили регион на Всероссийском детско-юношеском турнире ARM CUP, который прошёл на стадионе Юность в Геленджике. В напряжённой борьбе среди команд 2014 года рождения юные дагестанцы завоевали серебряные награды соревнований.

На пути к пьедесталу подопечные тренера Гаджимурада Абушева продемонстрировали яркую атакующую игру и одержали четыре убедительные победы, попутно установив бомбардирский рекорд турнира. В активе команды разгромы Спарты из Анапы (9:0), команды из Армавира (8:0), владимирского Торпедо (8:0) и Локомотива из Минеральных Вод (6:0).

Единственное поражение дагестанцы потерпели в решающем матче от новороссийской Волны со счётом 1:3, которая по итогам соревнований и стала чемпионом. Однако этот результат не помешал признать игру дагестанской дружины одной из самых зрелищных на турнире.

Особого внимания заслуживает и индивидуальный успех воспитанников РДЮСШ. По итогам турнира сразу пятеро игроков удостоились персональных наград из шести возможных номинаций:

лучший полузащитник Джамал Магомедов;

лучший бомбардир Магомед Амирчупанов;

лучший игрок турнира Амир Кадиев;

приз зрительских симпатий Умар Халиков;

самый перспективный игрок Максим Тихонов.

Этот результат стал ярким подтверждением высокого уровня подготовки дагестанского футбольного резерва и грамотной работы тренерского штаба.

#МинобрнаукиРД

Источник: Минобрнауки РД
Больше новостей на Dagestan-news.ru