Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира «ARM CUP» в Геленджике
Дагестанские футболисты взяли серебро всероссийского турнира ARM CUP в Геленджике
Воспитанники РДЮСШ Минобрнауки Дагестана достойно представили регион на Всероссийском детско-юношеском турнире ARM CUP, который прошёл на стадионе Юность в Геленджике. В напряжённой борьбе среди команд 2014 года рождения юные дагестанцы завоевали серебряные награды соревнований.
На пути к пьедесталу подопечные тренера Гаджимурада Абушева продемонстрировали яркую атакующую игру и одержали четыре убедительные победы, попутно установив бомбардирский рекорд турнира. В активе команды разгромы Спарты из Анапы (9:0), команды из Армавира (8:0), владимирского Торпедо (8:0) и Локомотива из Минеральных Вод (6:0).
Единственное поражение дагестанцы потерпели в решающем матче от новороссийской Волны со счётом 1:3, которая по итогам соревнований и стала чемпионом. Однако этот результат не помешал признать игру дагестанской дружины одной из самых зрелищных на турнире.
Особого внимания заслуживает и индивидуальный успех воспитанников РДЮСШ. По итогам турнира сразу пятеро игроков удостоились персональных наград из шести возможных номинаций:
лучший полузащитник Джамал Магомедов;
лучший бомбардир Магомед Амирчупанов;
лучший игрок турнира Амир Кадиев;
приз зрительских симпатий Умар Халиков;
самый перспективный игрок Максим Тихонов.
Этот результат стал ярким подтверждением высокого уровня подготовки дагестанского футбольного резерва и грамотной работы тренерского штаба.
#МинобрнаукиРД