Уважаемые дагестанцы!. . Ровно два года назад наша республика пережила одно из самых суровых испытаний в своей новейшей истории
Уважаемые дагестанцы!
Ровно два года назад наша республика пережила одно из самых суровых испытаний в своей новейшей истории. В этот день в Махачкале и Дербенте произошли кровавые террористические нападения.
Бандиты нанесли удары по святыням, символизирующим духовное единство. Они атаковали церкви и синагоги места, где люди ищут утешение и надежду. Также объектом нападения стал пост ДПС.
Эти преступления были направлены против самой основы дагестанского общества многовекового мира и согласия между представителями разных религий.
Большинство погибших в результате теракта сотрудники Министерства внутренних дел. Они до конца выполнили свой служебный долг, проявив мужество, стойкость и верность присяге. Все они были посмертно представлены к орденам Мужества.
Эти события подтвердили в очередной раз, что терроризм это зло, не имеющее ни национальности, ни религии. Оно всегда выбирает самые беззащитные цели, чтобы посеять страх, ненависть и раздор. Но Дагестан не раз доказывал: нас невозможно запугать, нельзя разделить. Мы сильны нашим единством, нашей общей памятью и верой в справедливость.
Мы обязаны помнить эти трагические события. Ведь пока мы храним в сердцах имена наших героев, их подвиг продолжает жить.
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбек Алибеков