Провел совещание с руководителями подведомственных организаций по ключевому на сегодня вопросу — восстановлению образовательных учреждений после паводков.
Правительство республики уже утвердило лимиты бюджетных обязательств, средства доведены. Наша главная задача — оперативно и качественно провести благоустройство территории в Новоцилитлинской СОШ Гумбетовского района, а также капитальный ремонт в Бутушской СОШ Бабаюртовского района, школе-интернате № 2 Каспийска и Арадинской СОШ имени Галбацова Хунзахского района.
Обозначил перед коллегами жесткие и бескомпромиссные сроки. Капитальный ремонт вместе с благоустройством территорий должен быть завершен до 20 августа, а полное окончание абсолютно всех работ на объектах — до 30 августа. Времени на раскачку нет, 1 сентября дети должны прийти в чистые, безопасные и обновленные классы.
Отдельно обсудили возведение быстровозводимых корпусов — здесь мы с командой сработали на опережение. Подготовку начали еще в январе: разработали техзадание, полностью согласовали его с Роспотребнадзором, проанализировали рынок и вывели среднюю стоимость. Сейчас важно так же четко пройти этап строительства.
Держу ход всех работ на объектах под личным контролем. За срыв сроков или халатность руководители будут нести персональную ответственность.








































