МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ДЕРБЕНТЕ: МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

23 июня 2026, 09:58

МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ДЕРБЕНТЕ: МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Дербент полным ходом идут мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Республики Дагестан.

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО?

Показ мультфильмов и социальных роликов через наглядные примеры ребята узнают о ценности здоровья и последствиях вредных привычек.

Оформление и обновление тематических стендов яркие плакаты и информационные материалы помогают закрепить знания и служат постоянным напоминанием о правильном выборе.

Гимнастический флеш-моб Утро начинается с зарядки под ритмичную музыку дети и подростки показали, что бодрое утро и активность это круто и весело!

Профилактические беседы (индивидуальные и групповые) психологи и социальные педагоги центра проводят доверительные разговоры, направленные на формирование негативного отношения к наркотикам и популяризацию здорового образа жизни.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЙ:

Помочь детям осознать, что здоровье главная ценность, а спорт, творчество и позитивное общение лучшая альтернатива вредным привычкам.

Работа продолжается! Впереди еще много интересных и полезных активностей.

Больше новостей на Dagestan-news.ru