Глава кабинета министров Дагестана Магомед Рамазанов и глава Минприроды РФ обсудили экологическую стабилизацию в Дагестане

22 июня 2026, 22:00

Глава кабинета министров Дагестана Магомед Рамазанов и глава Минприроды РФ обсудили экологическую стабилизацию в Дагестане

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым. Главной темой стали меры по улучшению экологической обстановки в республике в рамках поручений федерального центра.

Стороны детально разобрали вопросы обращения с ТКО, строительство современных мусоросортировочных заводов и полигонов. Эти проекты призваны кратно увеличить переработку отходов и вывести регион на новые природоохранные стандарты.

Рамазанов назвал экологию стратегическим приоритетом Дагестана и поблагодарил министерство за поддержку. Козлов, в свою очередь, подтвердил готовность федерального ведомства помогать республике в реализации всех запланированных мероприятий.

По итогам переговоров достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе по развитию инфраструктуры и системному решению накопленных экологических проблем.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на Dagestan-news.ru