Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили развитие сетевого комплекса, подготовки к периоду нагрузок и прохождению осенне-зимнего сезона...

22 июня 2026, 21:05

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава Группы Россети Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили развитие сетевого комплекса, подготовки к периоду нагрузок и прохождению осенне-зимнего сезона 20262027 годов.

В 2026 году на юге Дагестана планируется модернизация двух магистральных подстанций с установкой нового силового оборудования. Кроме того, Россети реализовали проект выдачи мощности Новолакской ВЭС самого крупного ветропарка России.

По распоряжению Правительства РФ с 1 июля 2026 года статус гарантирующего поставщика в республике присвоен ПАО Ставропольэнергосбыт. Процесс перевода 816 тысяч абонентов проходит при тесном взаимодействии компаний, после чего Дагэнерго сосредоточится исключительно на развитии и эксплуатации электросетей.

Подпишись на ДП в МАХ

Больше новостей на Dagestan-news.ru