В Дагестане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
В Дагестане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, во всех городах и районах Дагестана прошла Общероссийская минута молчания. Ровно в 12:15 по московскому времени жители республики присоединились к акции, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни защитил Родину.
Именно в этот час 85 лет назад советское правительство выступило с обращением к гражданам о нападении фашистской Германии. Страна узнала о начале войны. С тех пор ежегодно в полдень с четвертью вся Россия от Калининграда до Камчатки погружается в тишину.
Сегодня мы вместе со всей страной остановились на минуту, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с войны. Акция прошла во всех городах и районах Дагестана мы провели 50 мероприятий, в которых приняли участие больше 10 тысяч человек. К нам присоединились главы муниципалитетов, руководители учреждений, общественники, школьники, студенты. Мы возлагали цветы, вспоминали героев, говорили о том, как важно беречь правду о войне, сказал врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов.