Магомед Рамазанов обсудил с главой «Россетей» модернизацию подстанций и программу повышения надёжности
Магомед Рамазанов обсудил с главой Россетей модернизацию подстанций и программу повышения надёжности
Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава группы Россети Андрей Рюмин в Москве обсудили развитие сетевого комплекса и подготовку к осенне-зимнему периоду 20262027 годов.
Рамазанов поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения во время паводков.
Рюмин сообщил, что в рамках программы повышения надёжности выполнены работы на 20 объектах, ещё два введут до конца года. Планируются дополнительные мероприятия на подстанциях, пострадавших от затопления.
В 2026 году на юге Дагестана модернизируют две магистральные подстанции.
С 1 июля статус гарантирующего поставщика переходит к Ставропольэнергосбыту; Дагэнерго сосредоточится на эксплуатации сетей и модернизации.
Фото https://max.ru/pravitelstvord