Магомед Рамазанов обсудил с главой «Россетей» модернизацию подстанций и программу повышения надёжности

22 июня 2026, 18:19

Магомед Рамазанов обсудил с главой Россетей модернизацию подстанций и программу повышения надёжности

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава группы Россети Андрей Рюмин в Москве обсудили развитие сетевого комплекса и подготовку к осенне-зимнему периоду 20262027 годов.

Рамазанов поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения во время паводков.

Рюмин сообщил, что в рамках программы повышения надёжности выполнены работы на 20 объектах, ещё два введут до конца года. Планируются дополнительные мероприятия на подстанциях, пострадавших от затопления.

В 2026 году на юге Дагестана модернизируют две магистральные подстанции.

С 1 июля статус гарантирующего поставщика переходит к Ставропольэнергосбыту; Дагэнерго сосредоточится на эксплуатации сетей и модернизации.

Фото https://max.ru/pravitelstvord

Больше новостей на Dagestan-news.ru