22 июня, в День памяти и скорби, учреждения культуры всей республики объединились, чтобы почтить память защитников Отечества
22 июня, в День памяти и скорби, учреждения культуры всей республики объединились, чтобы почтить память защитников Отечества.
Республиканский дом народного творчества выступил инициатором флешмоба, который охватил каждый уголок нашего региона от крупных культурных центров до сельских домов культуры.
Этот день одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в каждой семье.
Сегодня, спустя десятилетия, мы склоняем головы перед подвигом предков, а также чтим современных героев участников специальной военной операции, которые, как их деды и прадеды, мужественно встали на защиту Родины, отстаивая её суверенитет и право на мирную жизнь.
В рамках флешмоба во всех учреждениях культуры республики прошли памятные акции, митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам.
Ключевым моментом, объединившим сотни сердец, стала общереспубликанская минута молчания. Участники акции люди разных поколений отдали дань уважения бессмертному подвигу солдат и офицеров, павших на полях сражений прошлого и настоящего.
Волонтеры культуры, школьники и студенты стали главными действующими лицами этого дня. В управлениях культуры, районных и сельских ДК молодые люди читали стихи о войне, разворачивали инсталляции из зажженных свечей.
Сотни жителей республики присоединились к флешмобу, публикуя в социальных сетях видео и фотографии с хештегами акции.
Мы помним! Мы гордимся!
#ДеньПамятиИСкорби #МыПомним