20 тысяч свечей зажгли в Махачкале в память о героях!
20 тысяч свечей зажгли в Махачкале в память о героях!
Ежегодная акция Огненные картины войны прошла на центральной площади столицы. Она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. Организовали акцию Министерство по делам молодёжи Дагестана. Из 20 тысяч огоньков волонтёры и участники создали масштабную огненную картину, показывающую преемственность поколений. На полотне изображены два воина, которые вместе водружают Знамя Победы участник Великой Отечественной войны, Герой России Абдулхаким Исмаилов и боец специальной военной операции. В акции участвовали представители Движения Первых, Юнармии, Молодой гвардии, волонтёрских объединений и все неравнодушные жители республики. Мероприятие поможет сохранить историческую память и передать молодому поколению понимание великого подвига советского народа.