В День памяти и скорби к дагестанцам обратился врио министра по национальной политике и делам религий РД, Герой России Темирлан Абуталимов
В День памяти и скорби к дагестанцам обратился врио министра по национальной политике и делам религий РД, Герой России Темирлан Абуталимов
Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории Отечества День памяти и скорби.
Именно с неё 85 лет назад начался отсчёт тяжёлых и страшных испытаний, которые выпали на долю советского народа... Фашистская агрессия в одно мгновение ворвалась в дом каждого, перечеркнув планы на будущее и забрав миллионы жизней, но не отняв главного - сплочённость народов и надежду на священную Победу над коричневой чумой.
Мы помним о том, как сражались советские солдаты; как труженики тыла делали все для фронта, для Победы; как медики спасали раненых; как истязали узников концлагерей; как выстояли жители блокадного Ленинграда Не забудем и вклад жителей Дагестана в нашу общую Победу!
История повторяется... И сегодня мы снова объединяемся, чтобы сохранить нашу Родину и не допустить фальсификации истории... Нет сомнений, и в этот раз Победа будет за нами!
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, вечная память тем, кто пал на полях сражений...
Никто не забыт, ничто не забыто...,
- говорится в обращении.