В Махачкале зажгли 20 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 10:57

В Махачкале зажгли 20 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны.

На центральной площади столицы прошла всероссийская акция Огненные картины войны, посвящённая Дню памяти и скорби.

Участниками акции стали представители молодёжных и волонтёрских организаций, а также жители республики. Они зажгли 20 тысяч свечей и создали масштабную огненную композицию. На ней изображены Герой России Абдулхаким Исмаилов и участник специальной военной операции, вместе водружающие Знамя Победы.

Акция символизирует преемственность поколений и память о подвиге защитников Отечества. Организатором акции выступило Минмолодёжи Дагестана.

Больше новостей на Dagestan-news.ru