Фёдор Щукин обратился к дагестанцам в связи с Днем памяти и скорби.
Врио главы РД напомнил, что 22 июня — одна из самых трагических дат в истории страны.
«85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь миллионов наших соотечественников, сделав их героями и жертвами, тружениками тыла и подпольщиками, блокадниками и узниками концлагерей, солдатами и партизанами – теми, кого опалила война. Подвиг многонационального народа, фронтовые награды дедов и прадедов, мемориалы павшим воинам не дают нам забыть 22 июня 1941 года», — заявил Щукин.
Он отметил также достойный вклад в Великую Победу сотен тысяч дагестанцев, память о которых будет жить вечно.
«Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, которые прошли этот доблестный путь. Здоровья вам и долголетия. Ратные традиции поколения победителей сегодня с честью продолжают российские военнослужащие, которые в ходе специальной военной операции отстаивают суверенитет и безопасность нашего государства. Победа обязательно будет за нами! Вечная слава всем защитникам Отчизны!», — говорится в обращении.









































