В Махачкале зажгли 20 тыс. свечей в память о погибших солдатах ВОВ
Всероссийская акция "Огненные картины войны", приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла в Дагестане. В этот день активисты зажгли 20 тыс. свечей в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны, сообщает администрация главы Дагестана.
В акции приняли участие представители "Движения Первых", "Юнармии", "Молодой гвардии", волонтерских объединений и все неравнодушные жители республики.
На центральной площади в Махачкале прошла ежегодная акция "Огненные картины войны". Она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. Из 20 тысяч огоньков волонтеры и участники создали масштабную огненную картину, показывающую преемственность поколений.
Организатором акции выступило Минмолодежи Дагестана. На полотне изображены два воина, которые вместе водружают Знамя Победы - участник Великой Отечественной войны, Герой России Абдулхаким Исмаилов и боец специальной военной операции.










































