Джамбулат Салавов: Уважаемые махачкалинцы!. 22 июня – трагическая и скорбная дата, вошедшая в историю нашей страны как День памяти и скорби
Уважаемые махачкалинцы!
22 июня трагическая и скорбная дата, вошедшая в историю нашей страны как День памяти и скорби.
В этот день 85 лет назад фашистская Германия, вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз. Это событие стало точкой отсчета суровых лет Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников.
В первый день войны десятки городов и деревень приняли на себя удар врага. Миллионы солдат грудью встали на защиту родной земли.
С самого начала войны у Махачкалинского городского военкомата выстраивалась очередь из сотен горожан, готовых отправиться на фронт. В военкомат города Махачкалы поступали и коллективные заявления от работников городских организаций, студентов и учащихся.
Мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в жестоких боях Великой Отечественной, выражаем слова безмерной благодарности и признательности ветеранам и труженикам тыла. Наш долг сохранить память о ратном и трудовом подвиге нашего народа, быть достойными подвига наших отцов и дедов.
Отдельные слова признания сегодня в адрес наших мужественных воинов, несущих службу на передовой специальной военной операции. Как и их предки в 1941-м, они защищают Родину от неонацизма, оберегая мир и покой на нашей земле. Их храбрость и сила духа достойное продолжение ратного подвига отцов и дедов, завещавших нам свободу.
Дорогие земляки, пусть наша общая память делает нас сильнее, а мужество предков вдохновляет на созидание. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!