Уважаемые дагестанцы!
22 июня — одна из самых трагичных и одновременно значимых дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и жестокая, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в судьбе каждой советской семьи.
В этот День памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто умер в фашистских лагерях, погиб от безжалостных бомбежек, голода и болезней.
Мы склоняем головы перед подвигом солдат, которые грудью встали на защиту Родины, и перед самоотверженным трудом тех, кто ковал Победу в тылу.
Нет в Дагестане семьи, которой бы не коснулась война. В каждом доме хранят память о своих героях — отцах, дедах, прадедах, братьях, сёстрах. Эта память священна. Именно она делает нас сильнее, учит ценить мир, свободу и жизнь.
Поэтому так важно помнить уроки прошлого и передавать правду о войне из поколения в поколение.
Вечная память павшим! Вечная слава народу-победителю!
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбек Алибеков








































