Врио главы Дагестана Фёдор Щукин навестил участника Великой Отечественной войны Юрия Петрухина, чтобы поздравить его с праздником от имени руководства республики и всех дагестанцев

9 мая 2026, 15:09

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин навестил участника Великой Отечественной войны Юрия Петрухина, чтобы поздравить его с праздником от имени руководства республики и всех дагестанцев.

Мне выпала огромная честь поздравить Вас и выразить слова глубочайшей благодарности за то, что Вы завоевали для всех нас свободу и мирное небо, сказал руководитель региона. Он пожелал ветерану крепкого здоровья и заверил во всесторонней поддержке. Мы и впредь будем окружать вас вниманием и заботой, отметил Щукин.

Юрий Петрухин поблагодарил главу региона за тёплые слова и встречу: Я благодарен за то, что, вступив в такую серьёзную и ответственную должность, Вы первым делом посетили ветерана. Это очень приятно, сказал он и пожелал врио главы Дагестана успехов.

Юрий Антонович Петрухин родился 23 августа 1927 года в городе Россошь Воронежской области. На фронт призывался из Махачкалы в 1943 году в железнодорожные войска. Часть базировалась на Северном Кавказе. Победу над фашистской Германией встретил в Польше. В 1945 году вернулся в Махачкалу, до 1953 года работал в вагонном депо, затем продолжил трудовую деятельность в объединении Дагсельхозтехника до выхода на пенсию.

Ветеран награждён медалями Жукова, За оборону Кавказа, За победу над Германией в Великой Отечественной войне 19411945 гг., За доблестный труд в Великой Отечественной войне 19411945 годов и множеством юбилейных медалей в честь Победы.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на Dagestan-news.ru