Депутаты Народного Собрания поздравили Валентину Оверину с наступающим Днём Победы

8 мая 2026, 21:39

Депутаты Народного Собрания поздравили Валентину Оверину с наступающим Днём Победы

В преддверии праздника депутаты НС РД Эсенбулат Магомедов, Марина Котенко и Зульгимар Тагибова навестили ветерана Валентину Оверину.

Жизненный путь Валентины Овериной пример мужества, самоотверженности и преданности своему делу. Совсем юной девушкой она отправилась на фронт. В годы войны трудилась в военном госпитале в селе Тымовское на северном Сахалине, помогая спасать жизни советских солдат.

Даже после окончания войны ветеран осталась верна благородной профессии медика: работала в больнице, создала семью, а спустя годы переехала в Махачкалу, которая стала для нее родным и близким городом.

Депутаты пожелали Валентине Овериной крепкого здоровья, благополучия, заботы близких и долгих лет жизни, отметив, что подвиг поколения победителей навсегда останется примером истинного патриотизма, силы духа и любви к Родине.

Больше новостей на Dagestan-news.ru