Юные каспийчане приняли торжественную клятву кадета!

Юные каспийчане приняли торжественную клятву кадета!

Сегодня, 8 мая, в Кадетской морской школе-интернате имени Героя Советского Союза М.И. Гаджиева состоялось знаковое событие: учащиеся пятых классов принесли торжественную клятву на верность Отечеству.

С этого момента ребята официально вступили в ряды кадетского братства, приняв на себя обязательства быть честными, справедливыми и целеустремленными. Право носить гордое звание кадета — это большая ответственность, требующая высокого уровня дисциплины и преданности долгу.

Символично, что церемония проходит в преддверии Дня Победы и в Год единства народов России. Это событие подчеркивает неразрывную связь поколений и важность воспитания молодежи в духе патриотизма.

Разделить этот торжественный момент с юными кадетами прибыли почетные гости:

Глава города Каспийска Борис Гонцов;

Председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко;

Заместитель председателя собрания депутатов Каспийска Аза Алиева;

Заместитель командующего по вооружению Краснознаменной Каспийской флотилии, контр-адмирал Игорь Никитин;

Председатель Каспийского отделения ДРОО «Память гор», участник СВО Тамирлан Феталиев.

Выступая с напутственным словом, почетные гости отметили, что кадетский путь — это не только усердная учеба и строгая дисциплина, но и формирование сильного характера, а также готовность в любой момент встать на защиту интересов своей Родины.

В течение учебного года будущие кадеты совершенствовали строевую подготовку, развивали силу воли и изучали основы гражданственности. Сегодняшняя присяга стала для ребят первым серьезным шагом на пути становления настоящими защитниками Отечества.

Администрация города Каспийска поздравляет воспитанников школы-интерната с принятием клятвы и желает успехов в учебе и достойного служения на благо нашей великой страны!

Больше фото по ссылке

Источник: Telegram-канал "Администрация г. Каспийска"

Топ

Лента новостей