Акция «Знамя Победы» прошла на площади Каспийска

7 мая 2026, 14:43

Акция Знамя Победы прошла на площади Каспийска. Это событие собрало бойцов СВО с семьями, ветеранов, юнармейцев всех, для кого память о подвиге предков священна.

Знамя Победы это не просто символ. Это живая память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины. Его торжественно вынесли и подняли на флагшток. Это почётное право предоставили ветеранам боевых действий.

В то же время на площади развернули масштабную копию Знамени Победы.

Напомним, что акция проводится уже пять лет. В апреле состоялся ежегодный автопробег. Его участники посетили Пятигорск, города-герои Новороссийск и Керчь. Завершился автопробег в городе-герое Севастополе, где в торжественной обстановке короб с символическим знаменем был оставлен на хранение в мемориальном комплексе Сапун-гора до следующего Дня Победы.

Такие акции укрепляют в нас веру в то, что пока мы помним своё прошлое, у нас есть будущее. Мы должны хранить эту память, передавать её детям и внукам и быть достойными наследниками великой Победы.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбек Алибеков

Больше новостей на Dagestan-news.ru