Сегодня в Махачкале состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации «Равнение на флаг!», организованная Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с администрацией...

5 мая 2026, 20:30

Сегодня в Махачкале состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации Равнение на флаг!, организованная Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с администрацией города Махачкалы.

Участие в патриотической акции приняли заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев и другие почетные гости, представители общественных организаций и молодежь.

Поднятие флага это не просто дань уважения государственным символам, но и высшее проявление патриотизма, свидетельство верности Родине и готовности отстаивать ее интересы. Свято чтить традиции Отечества, гордиться его многовековой историей долг каждого гражданина.

Начальник Управления культуры Фарид Абалаев подчеркнул, что в эти дни над столицей республики гордо реет флаг, олицетворяющий Победу и великую жертву народа.

Много дней и ночей было отдано ради мира и свободы будущих поколений. История сохранила имена героев: наш земляк Абдулхаким Исмаилов, чье имя золотыми буквами вписано в летопись Великой Отечественной войны, стал одним из тех, кто водружал Знамя Победы над Рейхстагом. Мы всегда должны помнить об этом подвиге, отметил он.

Больше новостей на Dagestan-news.ru