Сотрудник службы безопасности «Черномортранснефти» из Дербента через суд восстановился на работе и получил компенсацию после незаконного сокращения

13 ноября 2025, 11:18

Сотрудник службы безопасности Черномортранснефти из Дербента через суд восстановился на работе и получил компенсацию после незаконного сокращения.

Он был уволен в ходе сокращения штата, проработав на предприятии более десяти лет. Суд выявил нарушения процедуры увольнения, в частности, отсутствие предложений вакантных должностей.

Черномортранснефть пыталась оспорить решение, но Верховный суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Компания обязана восстановить охранника и выплатить ему более 403 тыс. рублей за время вынужденного прогула.

Больше новостей на Dagestan-news.ru