Сотрудник службы безопасности «Черномортранснефти» из Дербента через суд восстановился на работе и получил компенсацию после незаконного сокращения
13 ноября 2025, 11:18
Сотрудник службы безопасности Черномортранснефти из Дербента через суд восстановился на работе и получил компенсацию после незаконного сокращения.
Он был уволен в ходе сокращения штата, проработав на предприятии более десяти лет. Суд выявил нарушения процедуры увольнения, в частности, отсутствие предложений вакантных должностей.
Черномортранснефть пыталась оспорить решение, но Верховный суд оставил апелляцию без удовлетворения.
Компания обязана восстановить охранника и выплатить ему более 403 тыс. рублей за время вынужденного прогула.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"