В Республиканском онкодиспансере отреагировали на обращение подписчиков «Дагестанской правды»

11 ноября 2025, 09:12

В Республиканском онкодиспансере отреагировали на обращение подписчиков Дагестанской правды

Главному редактору

газеты Дагестанская правда

Токболатовой Б.М.

Уважаемая Бурлият Мавсаровна!

Администрация Республиканского онкологического диспансера благодарит инициативную группу пациентов за проявленное внимание к работе нашего учреждения и за возможность прояснить текущую ситуацию.

Хотим со всей ответственностью заверить вас и всех пациентов диспансера, что решение о переводе химиотерапевтического, суточного и дневного стационаров в другое здание временно отменено.

Действительно, ранее такой вариант рассматривался в рамках поиска путей расширения коечного фонда и сокращения очередей на госпитализацию. Основной целью было создание дополнительных мест для наших пациентов.

При разработке проекта перевода мы, в первую очередь, думали о комфорте и безопасности наших пациентов. Был детально проработан план организации транспортной логистики, предусматривающий централизованную доставку пациентов к месту лечения и обратно на специализированном транспорте Онкоцентра. Это позволяло бы полностью снять вопрос о транспортной доступности и физической нагрузке для пациентов.

На сегодняшний день необходимость в переезде временно отпала, и все профильные отделения продолжают работать в привычном для пациентов режиме в основном здании диспансера.

Выражаем искреннюю благодарность инициативной группе за активную гражданскую позицию. Мы всегда открыты для диалога и стремимся к тому, чтобы наша работа была максимально прозрачной и ориентированной на нужды пациентов.

Больше новостей на Dagestan-news.ru