Глава РД Сергей Меликов в рамках открытого диалога Форума «Регион 2030. Платформа будущего» на площадке Национального центра "Россия", сообщил о разработке программы по модернизации энергетического комплекса Республики...
4 сентября 2025, 15:16
Глава РД Сергей Меликов в рамках открытого диалога Форума Регион 2030. Платформа будущего на площадке Национального центра "Россия", сообщил о разработке программы по модернизации энергетического комплекса Республики Дагестан до 2036 года.
Сергей Меликов отметил, что проект программы уже разработан, и в настоящее время проходит экспертизу.
Думаю что уже до конца года, у нас есть возможность получить в федеральном бюджете определенные средства чтобы начать реализацию этой программы, сказал Глава РД.
Сергей Меликов в ходе обсуждения вопроса о состоянии электросетевого комплекса республики напомнил, что проблемы накапливались десятилетиями.
Руководитель республики выразил надежду, что к 2030 году Дагестан будет с напряжением в электрической сети 220 вольт, полностью газифицированным и обеспечен водой.
Фото: РИА Дагестан
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"